Экономика Китая

Экономика Китая

Мировых экспертов в области экономики не перестает удивлять феномен китайского экономического прорыва! Согласитесь, превратиться в течении нескольких десятков лет из самого отсталого государства с сельскохозяйственной моделью экономики в самую мощную сверхдержаву - это надо постараться.

Что стало причиной этого явления?

Сложный вопрос, по которому уже написана не одна сотня диссертаций самого разного уровня во многих странах мира. Многие полагают, что главный залог успеха Китая — это трудолюбие населения. Именно эта страна стала ведущим мировым экспортером. Действительно, подавляющее большинство товаров (причем во всех областях — начиная от канцелярских товаров и заканчивая автомобильной промышленностью) на рынках многих стран представлено именно китайской продукцией. Их национальная валюта подкрепляется ВВП и все законы выполняются неукоснительно. Так что Китай имеет основания для дальнейшего развития и укрепления своих позиций на мировом рынке благодаря надежным внешнеэкономическим связям. Естественно, для их поддержания будут необходимы люди, которые могут перевести с русского на китайский необходимую для ведения бизнеса документацию (Россия для Китая — это один из самых перспективных рынков сбыта).

На чем Китай зарабатывает деньги?

В представлении непросвещенного обывателя — китайская продукция представляет собой дешевый и некачественный товар широкого потребления. Однако на самом деле, ситуация обстоит строго наоборот — все китайские миллиардеры сколотили состояние на тяжелой промышленности, черной металлургии и производстве напитков.

 

Перевод только носителямиПисьменный перевод только носителями
Разделяем тематики переводаРазделяем тематики перевода
Переводчики в 20 городах России и 25 городах КитаяПереводчики в 20 городах России и 25 городах Китая
Опыт работы переводчиков более 5 летОпыт работы переводчиков более 5 лет

Есть вопросы? Обращайтесь!

Наш менеджер свяжется
с Вами в течение 15 минут

Заказать

+7 (499) 128-01-37

Выберите переводчика

Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в telegram
Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в whatsapp
whatsapp WhatApp
telegram Вконтакте youtube rutube