Бизнес с Китаем книги

Бизнес с Китаем книги

Менталитет китайцев кардинально отличается от взглядов россиян, поэтому вести торговлю с ними довольно сложно. Чтобы понимать эту удивительную нацию и построить успешный бизнес с Китаем, потребуется проверенная информация, почерпнуть которую можно из качественной литературы. Информация из трех самых популярных книг, которые предлагает прочесть Perevod-Kit, поможет Вам понять глубинные культурные особенности китайского народа.

Книги для тех, кто закупает товары из Китая

«Китай 21 век»

Важная книга О. Шенкара для предпринимателей, которую порекомендует любой переводчик с китайского. Автор акцентирует внимание читателей на преимуществах работы с китайскими производителями, которые первоначально оценили бизнесмены из США, переместившие в страну восходящего солнца большую часть промышленного производства. В книге много внимания уделяется экономикам двух стран, их зависимости друг от друга, культуре и традициям региона. Автор подробно рассматривает пример сетевого ритейлера Wal-Mart с миллиардными торговыми оборотами с Поднебесной, анализирует динамику отношений и перспективы сотрудничества. Шенкар выделяет, насколько важен точный перевод с китайского при проведении переговоров и заключении контракта.

«Плохо сделано в Китае»

Эта книга П. Мидлера поражает откровенностью и реализмом, подробно описывая процесс продажи из Китая различных товаров. Все истории рассказывает опытный переводчик с китайского, который по требованию заказчика посещал фабрики и лично контролировал качество выпускаемого товара. Книга изобилует примерами из практики и ситуациями, с которыми часто сталкиваются представители зарубежных компаний. Автор подробно расписывает китайскую психологию продаж, отношение к производственному процессу, выгоде и заказчикам-иностранцам, которые экономят на качественном переводе с китайского. Если Вы планируете производить продукцию на одной из фабрик в Китае, эту книгу просто необходимо прочитать.

«Наблюдая за китайцами. Скрытые правила поведения»

Третья книга, которую Perevod-Kit настоятельно рекомендует прочитать на досуге, это экскурс Алексея Маслова по психологии общения с китайцами и культурным истокам Поднебесной. Автор подробно описывает особенности государственности, структуру политического управления в стране, роль религии и коммунистической идеологии. Особый акцент в повествовании делается на мировоззрении среднестатистического китайца, его отношении ко времени, бизнесу, взаимоотношениям с иностранцами, желании «сохранить лицо», особенностях делового этикета и пр. Обязательно прочите эти книги. Из них Вы многое узнаете об этой интереснейшей стране и получите рекомендации по ведению бизнеса в Китае. Эти знания очень важны, поэтому на переговорах между сторонами всегда присутствует опытный переводчик с китайского, контролирующий все нюансы соблюдения делового этикета.

Перевод только носителямиПисьменный перевод только носителями
Разделяем тематики переводаРазделяем тематики перевода
Переводчики в 20 городах России и 25 городах КитаяПереводчики в 20 городах России и 25 городах Китая
Опыт работы переводчиков более 5 летОпыт работы переводчиков более 5 лет

Есть вопросы? Обращайтесь!

Наш менеджер свяжется
с Вами в течение 15 минут

Заказать

+7 (499) 128-01-37

Выберите переводчика

Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в telegram
Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в whatsapp
whatsapp WhatApp
telegram Вконтакте youtube rutube