Перевод таможенной декларации с китайского языка

Перевод таможенной декларации с китайского языка

Торговля с Китаем приняла большие обороты. На территории этой страны производится разнообразная продукция, которая представляет интерес для российского потребителя. Транспортировка груза из Китая в другие страны требует соблюдения правил международной торговли.

Что такое таможенная декларация?

Один из важных сопроводительных документов - экспортная таможенная декларация, которая сопровождает груз на территории страны поставщика. Такая декларация составляется экспортером на родном языке и предоставляется таможенным службам при пересечении границы.

Чтобы понять значимость данного документа, рассмотрим что такое декларация.
Таможенная декларация - это письменный документ, в котором содержится точная информация о товаре, таможенном режиме и условиях транспортировки. Данный документ оформляется при пересечении поставок государственной границы.

Китайская экспортная декларация - это документ на китайском языке, который сопровождает груз до государственной границы Китая, где указывают его стоимость. Данный документ может быть в формате:

  • JG02 - составляется экспертом, который имеет лицензию на данный вид деятельности и именную печать со звездой. Этот документ не требует заверения налоговыми органами.
  • JG07 и JG09 - составляются поставщиком и требует обязательного заверения таможенными органами. Документы такого формата служат основанием для возврата НДС.

 Китайская экспортная декларация и ее заверенный перевод - важный документ при решении спорных вопросов между покупателем и продавцом.

Значимость перевода таможенной декларации

Составление экспортной декларации требует большой точности и внимательности. В процессе таможенного оформления необходим перевод этого документа с китайского на русский язык. Очень важен грамотный перевод документа. Недопустимы неточные, двусмысленные трактовки. Ошибки и неточности в переводе могут привезти к штрафным санкциям и конфискации товара.

Сроки, на предоставление необходимых документов таможенным службам, составляют два месяца. Не допускаются исправления при оформлении декларации. Данные, указанные в декларации, сверяют с данными других документов. Копии и переводы документов должны быть нотариально заверены.

В таких случаях очень важен выбор компании, которая занимается переводами. Приоритет имеют компании, в которых работают носители языка. Обязательное условие - наличие лицензии.

Заключение

Сократить время и затраты на перевозку товара, решить спорные вопросы поможет точный грамотный перевод экспортной китайской декларации. Перевод документов выполняется в кратчайшие сроки.

Профессиональные переводчики сделают качественный перевод документов. Деятельность бюро переводов китайского языка подтверждена лицензией. Перевод документации выполняется носителями языка.

Перевод только носителямиПисьменный перевод только носителями
Разделяем тематики переводаРазделяем тематики перевода
Переводчики в 20 городах России и 25 городах КитаяПереводчики в 20 городах России и 25 городах Китая
Опыт работы переводчиков более 5 летОпыт работы переводчиков более 5 лет

Есть вопросы? Обращайтесь!

Наш менеджер свяжется
с Вами в течение 15 минут

Заказать

+7 (499) 128-01-37

Выберите переводчика

Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в telegram
Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в whatsapp
whatsapp WhatApp
telegram Вконтакте youtube rutube