Переводчик в сфере строительства с китайского языка

Переводчик в сфере строительства с китайского языка

Профессионализм - одно из главных условий перевода технической документации, в том числе это касается и работы с документами строительной тематики. Обязательно переводчик в сфере строительства с китайского на русский язык должен знать специфическую лексику данной сферы, термины и сокращения. А также он должен хорошо ориентироваться в технологиях и процессах, связанных с возведением самых разнообразных объектов, выпуском строительных материалов и конструкций. Оптимальный вариант – профессиональная подготовка в области или большой опыт перевода, устного и письменного.

Сложности перевода информации строительной тематики

Перевод с китайского на русский для сферы строительства может понадобиться как устный, так и письменный. Многие компании, предприятия, работающие в данной отрасли, сотрудничают с коллегами из-за рубежа, работают на международном рынке. И поэтому грамотный, опытный, переводчик, в совершенстве владеющий специфической лексикой данной тематики, является востребованным специалистом. Почему не каждый лингвист может брать в работу технические документы, договора, проекты по заказу от клиентов-строителей?

  • Лексика, которая используется для составления таких документов, включает много специфических терминов, обозначений. Они могут быть связаны с технологиями, процессами, инструментами, материалами.
  • В проектах и договорах могут использоваться сокращения, условные обозначения, аббревиатуры.
  • От лингвиста требуется высокая точность передачи информации, он нее может зависеть не только качество будущих строительных процессов, но и их безопасность.
  • Профессионализм важен и для правильного составления документов. Необходимо знать особенности оформления договоров, чертежей, проектов, смет, других бумаг.

При переводе текстов или устной информации с китайского на русский необходимо также учитывать и особенности терминологии, различных систем измерения, используемых в странах.

Когда необходим переводчик

Строительные компании могут прибегать к услугам лингвистов в различных случаях.

  • Для работы над разными видами технической документации.
  • Для ведения устных переговоров с партнерами, инвесторами, заказчиками.
  • Перевод может понадобиться при составлении договоров, сметы на строительство, актов приемки объектов.

При постоянном сотрудничестве с зарубежными коллегами, поставщиками материалов, заказчиками услуги хорошего специалиста в области переводов по строительству будут особенно ценными. Переводчики нашего бюро имеют большой опыт работы в данной сфере, они станут надежными помощниками в ведении успешного строительного бизнеса.

Перевод только носителямиПисьменный перевод только носителями
Разделяем тематики переводаРазделяем тематики перевода
Переводчики в 20 городах России и 25 городах КитаяПереводчики в 20 городах России и 25 городах Китая
Опыт работы переводчиков более 5 летОпыт работы переводчиков более 5 лет

Есть вопросы? Обращайтесь!

Наш менеджер свяжется
с Вами в течение 15 минут

Заказать

+7 (499) 128-01-37

Выберите переводчика

Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в telegram
Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в whatsapp
whatsapp WhatApp
telegram Вконтакте youtube rutube