Сколько берут переводчики китайского языка за 1000 иероглифов и 1000 слов

Сколько берут переводчики китайского языка за 1000 иероглифов и 1000 слов

Постоянное расширение международных и межличностных связей с дружественным китайским народом диктует необходимость в получении максимально достоверных переводов различной тематики. Общение, как письменное, так и устное, затрагивает все сферы жизни современного человека: работа, учеба, быт, досуг.


 


Тематика наиболее востребованных переводов достаточно многообразна:

  • Культура.
  • Искусство.
  • Медицина.
  • Строительство.
  • Юриспруденция.
  • Торговые отношения.
  • Образование и наука.
  • Компьютерные технологии.

От качества перевода, способности грамотно изложить материал, зависит продуктивность взаимодействия между партнерами, поэтому важно найти специалиста, который поможет получить оптимально достоверную информацию.

Также важно понимать уникальные особенности китайского языка и письменности. Так, один иероглиф равнозначен одному слову и стоит 2,5 рубля, поэтому при расчете стоимости перевода это нужно учитывать. От незнания данных нюансов, клиенты спрашивают о стоимости за 1 000 или 1 800 знаков, ведь именно так рассчитываются переводы с других языков.

Сколько стоит перевод с русского на китайский за 1 800 символов

Такая трансформация текста оценивается в 900 рублей. Важно, что 1 800 символов составляют как раз одну стандартную страницу. Интересно, что перевод с русского на китайский считается по страницам, а, наоборот - по иероглифам.

Сколько стоит перевод на китайский одной страницы

Из предоставленной ранее информации можно понять, что стоимость страницы равна цене за 1 800 символов, но не стоит забывать, что эти расценки базовые и могут меняться, в зависимости от степени сложности переводимого материала.

Сколько страниц в день переводит переводчик китайского

Грамотный специалист с богатым опытом может выполнять большие объемы работы, сохраняя качество изложения перерабатываемой информации на высоком уровне. Такая способность обретается годами непрерывной практики и постоянным самосовершенствованием мастера.

В среднем скорость работы профессионала составляет 100 страниц текста. Но параметры эти, усредненные и могут варьироваться, в зависимости от сложности материала.

Популярностью пользуются как узкоспециализированные темы, требующие глубоких познаний и способности ориентироваться в соответствующих терминах, так и простые, бытовые тексты, затрагивающие личные взаимоотношения.

Наиболее востребована помощь специалистов при оформлении различной документации, ведь от точности и достоверности отображаемой в них информации, напрямую зависит успешность проводимой процедуры.

Важно найти максимально подходящего специалиста, который неоднократно переводил материалы похожей тематики, тогда качество и скорость обработки текста устроит каждого обратившегося.

Грамотный переводчик поможет каждому обратившемуся получить или предоставить нужные сведения, оформить документы, наладить личные взаимоотношения с партнерами. Ведь способность доходчиво и правильно преподнести информацию - это основа успеха.

Перевод только носителямиПисьменный перевод только носителями
Разделяем тематики переводаРазделяем тематики перевода
Переводчики в 20 городах России и 25 городах КитаяПереводчики в 20 городах России и 25 городах Китая
Опыт работы переводчиков более 5 летОпыт работы переводчиков более 5 лет

Есть вопросы? Обращайтесь!

Наш менеджер свяжется
с Вами в течение 15 минут

Заказать

+7 (499) 128-01-37

Выберите переводчика

Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в telegram
Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в whatsapp
whatsapp WhatApp
telegram Вконтакте youtube rutube